Moin! bei ComFair in Oldenburg

Willkommen bei ComFair in Oldenburg. Sie finden uns im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. In unseren beiden Seminarzentren sorgt ein Team von Mitarbeitern und Dozenten für eine angenehme Lernatmosphäre in allen Weiterbildungen und Umschulungen. Kommen Sie gerne vorbei - wir freuen uns auf Sie.

Hier finden Sie uns

Unterm Berg 15
26123 Oldenburg
Fon: 0441 998669-0
oldenburg@comfair.de

Unser Angebot in Oldenburg

Gesundheit & Soziales

Case- und Belegungsmanager/in im Gesundheits- und Sozialwesen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Medizinische Kodierung, Dokumentation und Verweildauermanagement

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Geprüfte Fachkraft zur Arbeits- und Berufsförderung (gFAB)

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate + ggf. Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Sozialbetreuer/in für Menschen mit Beeinträchtigungen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Beratung nach Maß - für Ihre berufliche Neuorientierung

RehaAss®

Typ: Seminare mit Übernachtung oder für Pendler/innen

Dauer: 4 oder 5 Tage
Mehr erfahren

PSU

Typ: Seminar
Dauer: 1 Tag
Mehr erfahren

Ihre Ansprechpartner/innen in Oldenburg

Annette gr. Darrelmann

Geschäftsführerin
darrelmann@comfair.de
Fon: 0441 998669-0

Kerstin Eylers

Prokuristin
eylers@comfair.de
Fon: 0441 998669-02

Boris Bracht

Qualitätsmanager
bracht@comfair.de
Fon: 0441 998669-07

Hendrik Fasthoff

Teamassistent
fasthoff@comfair.de
Fon: 0441 998669-16

Gerrit Füllborn

Psychologe
fuellborn@comfair.de
Fon: 0441 998669-04

Thorsten Glaus

Bereichsleiter
glaus@comfair.de
Fon: 0441 998669-17

Nicole Howahr

Psychologin
howahr@comfair.de
Fon: 0441 998669-05

Marion Kunzmann

Teamassistentin
kunzmann@comfair.de
Fon: 0441 998669-0

Rainer Rymarczyk

Teamassistent
rymarczyk@comfair.de
Fon: 0441 998669-08

Peter Scheer

Lehrgangsleiter
scheer@comfair.de
Fon: 0441 998669-18

Milena Welsch

Auszubildende
welsch@comfair.de
Fon: 0441 998669-14

Ihr direkter Draht nach Oldenburg

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Datenschutz*
Hinweis

Bitte achten Sie darauf, die mit einem * versehenen Felder auszufüllen bzw. anzuwählen. Der erfolgreiche Versand wird Ihnen mit "Danke für Ihre Nachricht" angezeigt.